Поделки на пасху из бросового материала

Вопрос от Натальи Александровны:

-Доброе утро! Мы с дочкой очень любим делать поделки. Подскажите, пожалуйста, интересные идеи, как можно дома, использовать бросовый материал? Большое спасибо! С уважением Наталья Александровна.

Ответ воспитателя высшей квалификационной категории: Озерских Любовь Анатольевны

-Здравствуйте, Наталья Александровна! Поделки из бросового материала являются очень широким полигоном для осуществления наших фантазий. Самое интересное, что такой материал для поделок у вас находится просто под рукой, все необходимое вы можете найти у себя в бытовых твёрдых отходах. Сегодня сделать красоту можно из чего угодно, границ тут просто не существует, нужна только фантазия. Фантазия творческих людей не знает границ и поэтому в качестве материала для изготовления различных поделок иногда идут предметы, мягко говоря, далёкие от творчества. Подключение детей к изготовлению поделок из бросового материала – обязательное условие. Развитие фантазии, воплощение мечты в реальность – это замечательный момент в становлении маленькой личности. Приучение к труду с малых лет, развитие усидчивости, развитие мелкой моторики пальцев – немаловажные факторы в качественном развитии малыша. Сознание своего участия в каком-либо процессе, труд наравне со взрослыми существенно повысят самооценку маленького человека. Совместное с малышом творчество существенно упростит процесс взаимопонимания между родителями и детьми, что намного облегчит воспитание ребёнка.

Пасха — это великий праздник для всех верующих людей, а так  же для детей любого возраста. Все дети любят красить яйца, помогать маме печь куличи, делать поделки к Пасхе своими руками. Совместная подготовка к празднику помогает детям познакомиться с его историей, старинными традициями, а также даёт возможность попробовать себя в новых видах творчества. 

hello_html_m3c1cc119.jpg

Творите, фантазируйте!!!

Читайте также: