Консультационно-методический пункт

В соответствии с ч. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.


Уважаемые родители!

Ваш ребенок не посещает детский сад? У Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием малыша?

Приглашаем Вас в консультационно – методический пункт на базе МАДОУ детского сада № 134 города Тюмени!

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь наших специалистов:

  • Педагога – психолога
  • Учителя – логопеда
  • Воспитателя высшей квалификационной категории

Основные направления деятельности:

— проведение психолого-педагогической диагностики развития детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

Специалисты детского сада по запросу родителей (законных представителей) проведут диагностику развития ребенка для определения индивидуальных особенностей и склонностей личности ребенка, потенциальных возможностей, а также выявление причин и механизмов нарушений в развитии, социальной адаптации, разработают рекомендации по дальнейшему развитию и воспитанию ребенка; 

— информационно-просветительская работа с родителями детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

Наши педагоги готовы помочь в решении возникающих семейных проблем и формирование педагогической культуры родителей с целью объединения требований к ребенку в воспитании со стороны всех членов семьи, формирование положительных взаимоотношений в семье. По данному направлению разработаны лекции, тематические консультации, теоретические и практические семинары, деловые игры, тренинги, а также приглашаем заботливых родителей в постоянно действующий клуб «Искусство быть родителем»

— психолого-педагогическое консультирование родителей детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

Педагог – психолог, учитель – логопед, воспитатель высшей квалификационной категории готовы оказать помощь в виде консультирования (психологического, социального, педагогического), ознакомить родителей о физиологических и психологических особенностях развития ребенка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодолении кризисных ситуаций. 

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами по социально-педагогическому, психолого-педагогическому и медико-оздоровительному направлениям: актуальные проблемы педагогического и психологического взаимодействия с детьми, сохранение их физического и психического здоровья, психолого-педагогическое сопровождение когнитивного, социального, эмоционального, физического развития ребенка.

— организация образовательной и коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста, не посещающими ОУ.

Педагоги проведут развивающие и коррекционные занятия с малышом, разработанных с учетом индивидуальных особенностей развития, направленных на обучение родителей организации воспитательного процесса в условиях семьи; с целью социальной адаптации ребенка в детском коллективе (развитие у ребенка навыков социального поведения и коммуникативных качеств личности).

Коррекционные и развивающие занятия с ребенком проводятся в присутствии родителей. По итогам занятий родители получают рекомендации по организации обучающих занятий в условиях дома.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас заключить договор с ДОУ на оказание образовательных и консультационных услуг при посещении консультационно – методического пункта с Вашими детьми, которые не посещают детский сад.

Необходимые документы:

  1. Паспорт родителя (законного представителя);
  2. Свидетельство о рождении ребёнка;
  3. Медицинская справка ребёнка.

Услуги для детей и родителей оказываются бесплатно!

Контактные телефоны: 

  • 51-75-51 Заведующий Пуртова Елена Михайловна
  • 51-7801 Зам. заведующего Бердинская Наталья Борисовна

Электронная почта  dsn134@mail.ru

Адрес сайта учреждения www.ds134.ru    

Руководителем (ответственным за организацию работы) консультационно-методического пункта является заместитель заведующего Бердинская Н.Б.


Консультационно-методический пункт расположен по адресу: г. Тюмень, пр. Заречный, д. 39, корп. 1/1.


Консультационный пункт (Буклет)

Презентация

Консультационный пункт (презентация)

Консультационный пункт (буклет)