«Не суйся в воду, не зная броду».

Дети дошкольного возраста самые любознательные и любопытные. В осенний период появляться риск не только заболеть, но и проявить интерес к воде. Именно поэтому с целью профилактики обеспечения безопасности на водных объектах в осенний период с детьми подготовительной к школе группы была проведена беседа «Не суйся в воду, не зная броду».  Для создания интереса был продемонстрирован короткометражный видеоролик. Задача детей была понять какой теме будет посвящена беседа. Ребята без труда догадались, о чем идёт речь. Далее детям были предложены картинки-задания «Найди ошибку». Ребята и здесь с легкостью справились, а также разъяснили как можно было избежать ситуации. Почвой для хорошего размышления стали пословицы и поговорки. Здесь каждый желающий ребёнок высказал свою точку зрения и привёл примеры. Для проверки имеющихся знаний и завершения были заданы вопросы по теме беседы. Ребята показали достаточный уровень знаний и продуктивно провели начало дня!

В группе «Здоровейка» Была проведена беседа «С водой не шути!»

Ребята вспомнили правила поведения на водоемах и узнали много нового. 

Так же была проведена квест-игра «Внимание: вода!»

Ребятам необходимо было выполнить задания для получения всех недостающих пазлов.

С квестом справились на УРА!

После собранного пазла ребятам был показан короткометражный мультфильм «Безопасность на водоеме»

Сегодня в младшей группе «Непоседы» прошла познавательная беседа-игра Безопасный лёд. Дети узнали как нужно себя вести на льду во избежание неприятностей. Также были проинформированы родители, как нужно действовать если на льду случилась беда.

В осенний период многие взрослые и дети проводят время на берегу водоёмов, поэтому не следует забывать об осторожности ни на секунду.

Сегодня в подготовительной группе «Город мастеров» для ребят была проведена беседа на тему безопасности на водоёмах в осенний период. Ребята повторили правила поведения вблизи воды, поиграли в интересные тематические игры. Завершили своё занятие ребята красочными осенними рисунками

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен.                                Сегодня в младшей группе «Малышок» прошла познавательная беседа-игра Безопасный лёд. Дети узнали как нужно себя вести на льду во избежание неприятностей. Также были проинформированы  родители,как нужно действовать если на льду случилась беда.

Сегодня в младшей группе «Карапузики» прошла познавательная беседа-игра «Безопасный лёд». Дети узнали как нужно себя вести на льду во избежание неприятностей. Так же были проинформированы родители, как нужно действовать если на льду случилась беда.

Сегодня в группе «Любознайки» прошла  очень интересная и необычная!«Правила поведения в осенний период на водоёмах» . С детьми вспомнили  правила безопасного поведения на водоемах в осенний период, поиграли в дидактическую игру «Можно- нельзя»,нарисовали рисунки о том , как можно помочь человеку ,если  он попал в беду на водоеме!

Читайте также: