Храните милую природу, она на всех людей одна

«Храните милую природу, она на всех людей одна» – под таким девизом 6 февраля прошла акция «Покормите птиц зимой». Юные участники и их родители своими руками сделали много кормушек из самых различных материалов. И сегодня, маленькие шедевры уже заняли свои места на деревьях на территории нашего детского сада.

Как вам, к примеру, такая кормушка деревянных брусьев? И это еще не самое необычное изобретение юных мастерков. Маленькие таланты с гордостью обходят свои владения. Кто-то соорудил кормушку из пластиковой бутылки, кто-то из ячеек для яиц, а кто-то даже переконструировал кукольный домик в настоящую маленькую кухню для братьев наших меньших.

Большие выдумщики, ничего не скажешь. Есть на выставке и творения совсем маленьких воспитанников садика. Мы своей акцией хотим привлечь не только детей, но и жителей микрорайона, чтобы обратили внимание на зимующих птиц. Детям было очень интересно.

Ну и настал, пожалуй, самый долгожданный момент для ребят – наконец их старания увидят те, для кого они собственно и старались. Последний штрих – осталось лишь насыпать корм. Нестрашно теперь зареченским пернатым зимовать даже в самые лютые морозы. Маленькие мастера и мастерицы повеси свои кормушки на деревья и первые гости уже посетили “столовую для пернатых”, а в благодарность детям птицы теперь щебечут, когда ребята выходят на прогулку.

Читайте также: