Мелодии войны, мелодии Победы…

Продолжая традицию встреч с ветеранами труда, в МАДОУ детский сад №134 города Тюмени (заведующий Пуртова Елена Михайловна), согласно Плану мероприятий, посвященных Году памяти и славы, очередное мероприятие было организовано и  проведено 21 февраля и имело особый смысл, так как было посвящено 75-летию Великой победы.

Провели встречу в необычном формате: в ней приняли участие дети войны, ветераны труда и педагоги,  которые станцевали флешмоб на мелодии военных лет, показали литературно-музыкальную композицию по мотивам поэмы А.Твардовского «Василий Теркин», и все вместе пели военные песни.

     В своих воспоминаниях пришедшие на встречу гости затронули не только события своей семьи в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Вспоминали они в своих рассказах и забавные эпизоды, так как были они в военную пору детьми и не теряли, несмотря ни на что, чувство юмора и задора.

C:\Users\User\Downloads\IMG_5208-25-02-20-06-40.JPG
C:\Users\User\Downloads\IMG_5210-25-02-20-06-40.JPG
C:\Users\User\Downloads\IMG_5213-26-02-20-09-08.JPG

Елена Михайловна предложила оформить книгу памяти «Летопись войны словами очевидцев», в которую записывать рассказы участников таких трогательных встреч, которые всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее.

Читайте также: