«День Героев Отечества»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Сегодня для ребят старших и подготовительных групп было проведено торжественное мероприятие «День Героев Отечества». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, о их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! Огромный эмоциональный отклик у ребят вызвал отрывок из поэмы «Василий Теркин». Ребята с большим энтузиазмом перевоплощались в богатырей русских. И какой же праздник без песни! Все с удовольствием исполнили знакомые всем песни «Катюша» и «Солнечный круг». 

На празднике чувствовалась атмосфера патриотизма и огромного чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА\7.jpg
C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА\8.jpg
C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА\10.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА\11.jpgC:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА\13.jpg

C:\Users\User\Desktop\ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА\12.jpg

Читайте также: