Беспамятных Виктор Андреевич (1916-1993 гг.)

Прадедушка Родиона Б., воспитанника группы «Почемучки». Беспамятных Виктор Андреевич родился 20 декабря 1916 года в селе Сарафаново Свердловской области в крестьянской многодетной семье, где было 5 братьев и 6 сестер. Окончил 4 класса и пошел работать багермейстером на Торфянике.

В 1939 году был призван в Ленинградское пехотное училище.

В 1940 году служил младшим лейтенантом на Волховском фронте.

В июне 1942 года был ранен осколком в правое бедро и попал на излечение в Смоленский госпиталь. 

Награжден Орденом Отечественной Войны 1-й степени, Медалью за отвагу, Медалью за победу над Германией, Звездой за победу над Польшей.

Послевоенная жизнь моего прадеда была связана с торфодобычей, в поселке Новотарманский, где в рабочем коллективе очень уважали принципиального, честного, доброго к людям ветерана. С женой Натальей он воспитал троих детей (Анатолия (отец моей мамы), Нину и Александра). Умер в 77 лет 27 декабря 1993 года. Захоронен в д. Молчаново.

#ГеройРядом

C:\Users\User\Desktop\бессмертный полк\Беспамятных Виктор Андреевич.jpg

Читайте также: