«Вот и стали мы на год взрослее…»

Наши дети стали ещё на один год старше, а значит, здоровее, смышлёнее, умнее. С таких слов началось родительское собрание в группе «Стрекоза».

С приходом тепла многие гуляют, выезжают и путешествуют. Главной проблемой остается соблюдение правил дорожного движения.

Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети нередко оказываются в аварийных ситуациях на улицах и дорогах. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Роль семьи, мамы, папы, бабушки, дедушки, старших братьев и сестёр в воспитании ребёнка трудно переоценить.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

C:\Users\User\Desktop\фото родительское собрание конец года\Стрекоза.jpg

Читайте также: