«Витамины-наши друзья».
Питание в дошкольном возрасте имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма.
Ухудшение качества питания, недостаток в пище витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на физическом развитии детей. Воспитанники группы «Пчелка» вспомнили понятие «витамины», их роль в жизни человека. Дети закрепили понятия «овощи», «фрукты», «ягоды», пользе их употребления. У ребят появилось большое стремление к здоровому образу жизни!





