«День народного единства».

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
В преддверии праздника «Дня народного единства», в младшей группе «Ладушки» мы провели мероприятия — «День народного единства», с целью знакомства детей с праздником, расширения представления о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу и людям другой национальности. С детьми группы в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли» В ходе занятия ребята познакомились с флагом России и цветовым значение цветов на флаге, с символом России – «Матрёшкой» Рассматривали иллюстрации «Народы России», которые отличаются внешне и имеют свои традиции. Просмотр презентации. Раскрасили флаг и матрешку. Итогом мероприятия стала коллективная газета «Мы едины». Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Ребята поняли, что если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!




