«Весенний праздник — день одуванчика».

Сегодня в группе «Лапочка» прошел удивительный, яркий и по-настоящему весенний праздник — Всемирный день одуванчика.
Наш день начался с познавательной беседы. Мы рассмотрели этот чудесный цветок, узнали, что он очень похож на маленькое солнышко, а еще выяснили, из каких частей он состоит (стебелек, листочки и желтые лепестки).
Мы провели время с пользой,на зеленой лужайке детского сада , с удовольствием искали желтые цветочки. Мы рассматривали их, бережно трогали и нюхали, заучили стихотворение «Одуванчик золотой»
Каждый ребенок создал свою аппликацию одуванчика .
День прошел очень познавательно. Дети получили массу положительных эмоций, расширили свои знания об окружающем мире и научились бережно относиться к природе.





