Наши достижения

                                         Поздравляем и гордимся

Педагог в кадре»

    Фотоконкурс, организованный Тюменской городской организацией Профсоюза образования, получил большой отклик. Сотрудники школ и детских садов прислали 164 заявки. Проявили огромное желание также поучаствовать педагоги МАДОУ д/с №134: Сазанова Н.А., Хрупина О.А, Пульников И.Л. Жюри, в состав которого вошли представители Советов молодых педагогов и ветеранов педагогического труда, а также эксперты в сфере профессиональных фотографий, выбрали 24 работы, которые стали финалистами. В номинации «Педагог — это звучит гордо!» победителями стали: Сазанова Наталья Александровна и Пульников Илья Леонидович. Все участники конкурса получили дипломы, а победители отмечены подарочными сертификатами

C:\Users\Vika7\Desktop\изображение_viber_2021-06-04_18-32-20.jpg

Очный Международный конкурс – фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «LIME FEST», который состоялся 14 ноября в ЦК «Зодчие» города Тюмени, открыл новые имена талантливых исполнителей и авторов песен. Так победителями конкурса стали: музыкальный руководитель Елена Васильевна Гардубей и её талантливый воспитанник Владик Акобян. 

     В городском конкурсе для детей дошкольного возраста с ОВЗ «Маленькие огоньки большого детства» в номинации «Театральная постановка» (4-5 лет) лауреатами стали воспитанники профессиональных педагогов: Каштанова Ольга Викторовна и Ивасюк Лилия Николаевна.   

C:\Users\Vika7\Downloads\IMG-70ed7fa426ca1cb4587119b1caedb21c-V.jpg

     А в областном конкурсе «Лучшая образовательная программа» в номинации «Педагогический проект, направленный на развитие, коррекцию или социальную адаптацию детей с ООП» Баранова Евгения Петровна заняла 3 место!

C:\Users\Vika7\Downloads\IMG-4ae3a5310ac611ce30c388f564dfef1d-V.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей с заслуженными наградами! 

«Педагог года» – праздник общения

и педагогического единения

     Конкурс «Педагог года» – является настоящей школой профессионального мастерства. Это, прежде всего, площадка инновационного опыта, открытие интересных методик и подходов к преподаванию и воспитанию обучающихся. Он дает возможность найти способы решения педагогических проблем, обрести единомышленников и показать свой талант. 

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\IMG-6a37cdc91c232c5a32af6afd21627912-V.jpg

       В этом году приняли участие педагоги нашего детского сада: Баранова Евгения Петровна в номинации «Учитель — логопед года» и Туровинина Дарья Андреевна в номинации «Педагогический дебют». Наши конкурсантки раскрыли свой творческий потенциал и достойно прошли несколько испытаний: продемонстрировали работу с детьми, провели мастер-класс коллегам, представили собственные методические разработки.

       Команда сопровождения и весь коллектив детского сада оказывал поддержку и профессиональную помощь во всех конкурсных испытаниях и верили в успех!

— Конкурс педагогического мастерства — удивительно красивый праздник с фейерверком мыслей и эмоций. Это какой-то особый воздух, надышаться которым нельзя. Благодаря конкурсу я не только обобщила и систематизировала свой опыт, но и почувствовала себя конкурентным педагогом. Для меня конкурс педагогического мастерства — это ступенька наверх к моему духовному, творческому и профессиональному развитию! – делится впечатлениями Евгения Петровна.

        Желание покорить вершины в профессиональной сфере помогли нашим педагогам войти в тройку лучших педагогов города Тюмени и  представят наш детский сад на областном конкурсе «Педагог года Тюменской области».

Желаем новых профессиональных успехов и побед!

Для милых дам!

      В преддверии Международного женского дня приятно отмечать праздник Весны, Любви, Нежности и Красоты в компании мужчин, купаясь в дружеском внимании коллег! Сотрудники-мужчины детского сада № 134 серьезно готовились к этому мероприятию и праздник прошел на ура! Они пели, танцевали, показали мини-спектакли, подарили теплые, искренние пожелания. Женская часть коллектива — самая благодарная публика, и ответила аплодисментами на все мужские идеи!

Шашечный турнир

      Игра в шашки — занятие оче

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\20220331_233954.jpg

нь увлекательное, а принимать участие намного интереснее. Так в рамках городской спартакиады прошли соревнования по шашкам среди педагогов дошкольного образования. Наше учреждение представили Насонова С.Н., Андрюшина Е.В., Патюкова Т. Е. Соревнования проходили в азартной, упорной борьбе. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, педагоги показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Участники получили массу положительных эмоций и мощную зарядку от турнира.

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\IMG-dc48b7e1f88882f88fdf6b915be2d151-V (1).jpg

  «Парад звёзд»

 19 марта состоялся детский региональный конкурс талантов «Парад звёзд».  Активное участие в нем приняли наши музыкальные руководители Гардубей Е.В., Матвеева Е.А., Хрупина О.А. и юные артисты детского сада «Веснушки», которые показали свое мастерство на сцене. Выступления ребят были яркими и эмоциональными. Профессиональное жюри высоко оценило выступление ребят, они получили заслуженные дипломы I, II и III степеней. 

Поздравляем юных победителей и желаем им творческих успехов! 

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\IMG-3bf6618ec2947543fd2879593029b129-V.jpg
E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\IMG-f82f12a3bc8619d2c1fe7f25badcbabc-V.jpg
E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\IMG-8253dec226c267ad68d9534e445e1679-V.jpg

Июнь

По итогам межрегионального фестиваля — конкурса педагогических работников «Виват таланты», наш творческий коллектив стал ЛАУРЕАТОМ  в номинации «Видеоролик» — спасибо за совместную работу, усердный труд Матвеевой Елене Анатольевне, Пульникову Илье Леонидовичу и Хрупиной Олесе Александровне, каждый из вас особенная  и уникальная личность. Так же есть и личные победы от всей души поздравляем Грядунову Ольгу Андреевну победителя межрегионального фестиваля – конкурса педагогических работников «Виват, таланты!», получившая диплом II степени в номинации «Вокально – исполнительское искусство. Сольное исполнение» и Гардубей Елену Васильевну, которая стала ЛАУРЕАТОМ, в номинации «Вокально – исполнительское искусство. Сольное исполнение».

Желаем всем дальнейших успехов, больших побед и великих планов.C:\Users\User\Desktop\Профсоюз\изображение_viber_2021-06-17_08-45-35.jpg

Март

1.От всей души поздравляем заведующего детского сада №134 Пуртову Елену Михайловну с успешным прохождением аттестации в Администрации города Тюмени с наивысшей оценкой деятельности!

2.В городском  конкурсе фотографий снежных фигур «Белый фестиваль» воспитатель Перевощикова Людмила Александровна заняла 2 место, а творческая группа 2 корпуса – 3 место!

    Коллектив нашего детсада принял участие в городском конкурсе проектов «Питание и здоровье» и занял 1 место!

   За участие в проекте и организацию «Званого ужина» грамотами награждены воспитатели подготовительных групп: Перевощикова Л.А., Латынцева О.Н., Матреницкая Т.М., Шакурова Ю.О., Озерских Л.А, Бровина О.А., Орешенкова К.Г., Огнева Т.А., Нагарева О.В., Сидорова О.Г., Гончар С.Г.

   Огромный интерес вызвал конкурс на самую спортивную группу «Реалспортгрупп», в котором приняли участие воспитатели 32 разных возрастных групп и представили самостоятельно разработанные и изготовленные материалы: альбомы, лепбуки, журналы и т.п. Педагоги подошли творчески, креативно и эстетично оформили предоставляемый  емкий и насыщенный материал. По решению компетентного жюри призовые места распределили таким образом:

1 место:

Подготовительная группа «Почемучки», 2 к., воспитатель Гончар С.Г.,

Подготовительная группа «Фантазеры», 2 к., воспитатель Бровина О.А.,

Подготовительная группа «Любознайки», 1 к., Шакурова Ю.О.

Старшая группа «Топотушки», воспитатель Саркисова О.А.,

2 место:

Подготовительная группа «Смешарики», воспитатель Орешенкова К.Г.

Старшая группа «Веселые жуки», воспитатель Сулимова В. В.

3 место:

Средняя группа «Веснушки», воспитатель Тренихина Н.А.

Средняя группа «Лапочка», воспитатель Лалаева Т.М.

Старшая группа «Звездочка», воспитатель Перевощикова Л.А.

Апрель

  1. По итогам конкурса МАДОУ детский сад № 134  признан лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России». Успех стал возможен благодаря самоотверженной и творческой работе коллектива, поддержке родителей и замечательных воспитанников детского сада!!!

     Конкурс «100 лучших ДОУ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные дошкольные образовательные учреждения. Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей.   Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Международной академии качества и маркетинга.

    Модель оценки дошкольного образовательного учреждения включает качественные характеристики дошкольного образовательного учреждения; удовлетворенность потребителей (родителей) качеством обучения и воспитания  детей (внешняя удовлетворенность); уровень достижений воспитанников дошкольного образовательного учреждения (участие и победы в конкурсах, выставках, фестивалях и т. п.);  уровень научно-методической деятельности; внедрение новых технологий в образовательно-воспитательный процесс.

C:\Users\Svetlana\Downloads\MyCollages (1).jpg

Май

1.Во Всероссийском конкурсе инновационных идей и проектов обучения воспитания и развития детей дошкольного возраста под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры «Росточек: мир спасут дети» МАДОУ детский сад №134 города Тюмени наградили:

       ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ за комплект материалов «Создание коммуникативных условий для организации воспитательно-образовательного процесса» (авторы Пуртова Е.М., Сташинская Л.М.);

  ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ за проект «Новые информационные технологии и современные коммуникации в дошкольном образовании» (автор – Горшкова Н.Н.);

 ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ за проект «Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста» (авторы – Пуртова Е.М., Денисова И.А.)

     СЕРЕБРЯННОЙ МЕДАЛЬЮ за проект «Лето – это маленькая жизнь!» (авторы – Пуртова Е.М.,Бердинская Н.Б.)

               VII областного фестиваля-конкурса «Питание и здоровье»

2.В апреле подвели итоги VII областного фестиваля-конкурса «Питание и здоровье», который прошел в рамках всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие». Воспитанники детских садов и ученики начальных классов вместе с родителями и педагогами представили более 30 групповых и индивидуальных исследовательских работ.

    Конкурсные выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав  которого вошли представители Тюменской областной думы, региональных департаментов образования и науки, здравоохранения, Тюменского областного государственного института развития регионального образования.

     Среди дошкольников на первом месте оказался тобольский детский сад №30, второе место занял МАДОУ детский сад №134 города Тюмени!

    Творческая команда наших воспитанников и педагогов приняла участие в этом конкурсе и выступила достойно, ярко и динамично!

Поздравляем с отличным результатом и желаем новых достижений и побед!!!

https://pp.userapi.com/c852320/v852320589/10d53a/E8KciU8TLIE.jpg