Молодежный меридиан. Чем живешь, молодежь?

                   Спартакиада по спортивному ориентированию.

Спортивное ориентирование, является одним из самых молодых видов спорта, получает в нашей стране все большее признание.

 В Тюмени 15.10.2022 в парке имени Ю. А. Гагарина прошла спартакиада среди работников образовательных учреждений и прочих профсоюзных организаций. В этом спортивном и увлекательном мероприятии приняли участие самые смелые, активные и ответственные коллеги нашего детского сада!

Соревнования по спортивному ориентированию заключаются в прохождении дистанции с картой  и отметке на контрольных пунктах (КП), расположенных на местности. Спортсмену-ориентировщику необходимо обладать высокими физическими качествами, отлично знать топографию, уверенно читать карту, быстро и правильно выбирать путь движения по незнакомой местности, иметь высокие волевые качества.

Захватывающая борьба на трассе, красота природы, с которой так близко соприкасаются спортсмены на дистанции — все это присутствовало в этих соревнованиях.

Все участники получили огромное удовольствие и самые яркие эмоции. 

         Спасибо нашим участникам за стремление к победе и веру в себя!

          Спортивный туризм

         Как гласит известная мудрость: «Даже самое большое путешествие начинается с одного шага». В увлекательное путешествие спортивного туризма отправилась команда нашего детского сада. Веселые, энергичные и самые отважные педагоги отстаивали честь всего нашего коллектива! С задором и с особой ответственностью они проходили все испытания, показывая свою сплоченность и веру в победу!

     Целью проведения данного мероприятия было формирование знаний о туризме, о выживании в природных условиях, формирование основы здорового образа жизни, эмоционально-положительного отношения друг к другу, чувства коллективизма. 

Веселые улыбки довольных участников показали нам, что поставленные цели достигнуты.

Профсоюзная спартакиада вновь собирает участников на соревнования.

«СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТ»

    Участие в спортивных соревнованиях – это пропаганда физической культуры и здорового образа жизни в трудовом коллективе. Такое общение в неформальной обстановке, тем более в рамках спортивных праздников, помогает ближе познакомиться с коллегами, найти общие интересы, а также раскрыть свои таланты. Это превосходный способ поддерживать себя в отличной физической форме, а также получить позитивный заряд энергии.

C:\Users\Vika7\Desktop\изображение_viber_2021-06-06_18-05-10.jpg

    Так на базе школы № 94 прошли спортивные соревнования в рамках городской профсоюзной спартакиады среди работников образовательных учреждений. Команде нашего детского сада предстояло сразиться и показать свое упорство, целеустремленность в «Веселых стартах», в одном из самых сложных видов спорта — легкой атлетике, в соревнованиях по прыжкам в длину, а также доказать свою меткость в дартсе. Наша команда выступила достойно: в легкой атлетике заняла 3 место, в дартсе – 2 место. Поздравляем!  

Первичная профсоюзная организация детского сада № 134 с удовольствием организовала «Осенний спортивный батл». Не нарушая добрых традиций, сотрудники вновь собрались, чтобы показать свою выдержку, смекалку и спортивный дух. В соревнованиях участвовали две команды «220 volt» и «Банда». Обе команды были отлично подготовлены.

    Мероприятие зарядило яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями! Итоги были подведены, победители и участники награждены дипломами. Спортивный батл завершился за дружным столом с чашечкой ароматного кофе.

Спорт, свежий воздух и полевая кухня, что может быть лучше?! В субботу, 16 октября педагоги детского сада №134 вышли на старт городских соревнований по спортивному ориентированию, которые прошли в парке им. Ю.А. Гагарина при поддержке Федерации спортивного ориентирования Тюменской области. Перед педагогами стояла задача верно прочитать карту и на скорость собрать все метки. На руках были прикреплены электронные чипы, которыми участники отмечались на контрольных пунктах.

    «Спортивное ориентирование — это прекрасная форма активного отдыха, сочетающий в себе не только физическую нагрузку, но и умственную деятельность, широкая доступность, захватывающая борьба на трассе, красота природы края, а также соревнования на свежем воздухе — лучшее средство для восстановления сил», — считают члены Профсоюза детского сада. 

Слёт молодых педагогов: 

«Вектор успеха 4.0»

   При поддержке МАУ ИМЦ города Тюмени и Тюменской городской организацией Профсоюза работников образования и науки РФ 28 — 29 октября в гимназии № 16 состоялся слёт молодых педагогов, в котором активно приняли участие сотрудники нашего детского сада: Бутакова Д.В., Ильина А.А., Туровинина Д.А., Пронина М.К., Орлова Ю.А., Пятница Я.С.

     Программа слета очень насыщенная. Участников ждали встречи с победителями профессиональных конкурсов разных лет, практические семинары по имиджу, творческие площадки и мастер-классы. Педагоги получили много полезной информации, яркие эмоции и новые знакомства.  

     Замечательный мастер- класс по кружевоплетению победителя областного этапа конкурса «Виват, таланты!» — учителя изобразительного искусства –Поповой И.А. прошел 16 октября в 92 школе в рамках проекта «Продвигаем Профсоюз», в котором приняли участие наши педагоги: Орешенкова К.Г., Евдокимова С.Н., Бахтина Н.В. 

C:\Users\Vika7\Desktop\IMG-d4f8e4e4d04b38008cb0758639d8caa6-V.jpg

С большим удовольствием познакомились с историей кружева, узнали секреты плетения и с желанием сплели кружевные узоры на коклюшках.  

   В завершении мастер – класса было организовано

Одним из приоритетных направлений работы в детском саду № 134 является работа с молодыми педагогами, ведь высокие требования к профессиональной компетентности обусловили важность начального этапа вхождения молодого воспитателя в образовательную среду.
На него обрушивается большое количество задач. Молодым специалистам особенно непросто с ними справиться, поскольку у них еще нет практических знаний и не всегда есть понимание как выстроить работу. Исправить ситуацию помогает наставничество.  

Так в неформальной обстановке прошла первая встреча наставников и начинающих педагогов, на которой разобрали интересующие вопросы, развивали свои деловые качества, проявляли свою смекалку. Завершилась теплая встреча за дружным столом с чашечкой вкусного чая.

Желаем вам творческих успехов и профессионального совершенства

Бал молодых педагогов

Долгожданный юбилейный бал молодых педагогов прошел 31 марта в ДК «Железнодорожник». Десятки пар вышли на сцену зала. Среди танцующих были мужчины — педагоги нашего детского сада: Пульников И.Л., Хазов В.В., где каждый показал высокий уровень подготовки, получил эстетическое удовольствие и море позитивных эмоций! Поддержать участников пришел и дружный коллектив сотрудников детского сада.   

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\20220331_232449.jpg

23 апреля команда нашего детского сада выступала на спортивных соревнованиях по теннису и стеркеру. Совсем немного не хватило занять призовые места!!!

 У нас еще все впереди!

На кануне великого праздника «День Победы», наши творческие коллеги побывали на Мастер-классе  по изготовлению броши  «Георгиевсаая ленточка» в технике канзаши. Своими полученными навыками они поделятся с желающими членами коллектива  детского сада!