Живем одной семьей

«День защитника Отечества»

Творческие встречи для самых активных

                 Арт-клуб «Палитра»

17 сентября, в  лицее № 81 вновь открыл свои двери арт — клуб «Палитра».
Клуб работает уже несколько лет и каждый раз его участники осваивают разные техники, пробуют новые материалы.
Первый в этом учебном году мастер-класс прошел по живописи маслом и был посвящен прощанию с летом. Педагоги  писали морской пейзаж.  Коллеги нашего детского с ада посетила увлекательный мастер-класс по рисованию маслом.  У них  получились необыкновенные картины с яркой палитрой.  Марина  Александровна помогала в написании: давала советы, показывала лайфхаки и просто поднимала настроение. Процесс рисования был очень увлекателен в завершении  все участники поделилась впечатлениями.

Мастер-класс студия творчеств  «Вдохновение»                                                         24 сентября в клубе «Вдохновение» для молодых педагогов города прошел творческий мастер-класс по лепке из воздушного пластилина «Царевна-Лебедь». Его бессменным руководителем является член Совета молодых педагогов, воспитатель детского сада Ольга Елшанская. Каждое занятие в клубе уникально и проходит в увлекательной форме, а его участники создают настоящие шедевры. От нашего сада были  приглашены молодые педагоги. Ольга Сергеевна Елшанская  поделиться с педагогами своим опытом работы из материала, который очень популярен среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. Так возникла идея сделать нечто красивое и сказочное. И первое что пришло в голову – это прекрасная, священная птица многих народов. У коллег получились очень красивые и необычные лебеди.

Профсоюзный квест «Вместе мы сила!».

              Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым.

                Здоровый нищий счастливее больного короля. 

                                                                                        (Цицерон)

24 сентября 2022 года, в парке «Гилевская роща» прошел профсоюзный квест «Вместе мы сила!», организованный Тюменским городским объединением Профсоюзов, в котором приняли участие более 200 человек — это члены профсоюза и члены их семей представители отраслевых профсоюзов города Тюмени.

От нашей первичной профсоюзной ячейки детского сада №134  была представлена большая команда  

 Такие встречи направлены на формирование культуры здорового образа жизни у любого поколения- проявления ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а так же на создание условий для физической и творческой самореализации людей любого возраста и популяризации понятия «Вместе мы сила», в любых делах и начинаниях.

Такие мероприятия всегда на долго остаются в памяти и участника, и зрителя. 

Спасибо всем организаторам за непередаваемые эмоции и возможность почувствовать себя ГЕРОЕМ для себя и для своих детей!

Мы патриоты. Мы РОССИЯНИ.

Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей Родине. Это гораздо больше… Это — сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и её несчастных дней.

23 сентября  на Цветном бульваре прошла акция «Своих не бросаем». В центре города на мероприятие собрались сотни жителей. Члены профсоюза школ и детских садов приняли участие в данной акции. «В такое непростое время мы должны быть вместе и поддерживать друг друга», — считают коллеги из детского сада № 134. 

«Вместе навсегда»                                                        Акция «Вместе навсегда» состоялась 30 сентября на  Цветном бульваре. Мероприятие проводилось в поддержку восстановления исторической справедливости — возращения территорий Новороссии, в поддержку жителей регионов, сделавших свой выбор «вернуться домой, на Родину». В акции приняли участие сотрудники нашего  детского сада. Не одна акция не оставляет нас равнодушными – «мы всегда вместе- мы с вами»

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии праздника, педагоги нашего коллектива поучаствовали в квесте – игре «Россия – Родина моя». Игра получилась увлекательной, интересной и веселой. Каждый окунулся в мир детства и с большим удовольствием выполнял задания. Встреча закончилась большим и дружным хороводом, олицетворяя слова- «Вместе-мы СИЛА!  Вместе – мы НЕПОБЕДИМЫ!»

Наш дружный коллектив поздравляет всех с главным государственным праздником – Днём России! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, новыми достижениями и возможностями, а ваши добрые дела умножат славу нашей Родины – России!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, — праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

Наш детский сад так хорош и прекрасен,

В нем яркие клумбы, дорожки вокруг.

Наш детский сад цветами украшен,

Он создан трудами заботливых рук.

Один мудрый человек сказал, что для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. Если каждый посадит и вырастит хотя бы один цветок – земля превратится в прекрасный сад. Цветы – это жизнь, красота. Быть может, вся природа – мозаика цветов?

Решение сделать наш детский сад ярким и уютным было легким для всех – ведь наш коллектив — это заботливые и креативные педагоги, а Цветы — это источник радости, дарящий хорошее настроение. Наш коллектив с большой активностью и желанием создали цветочную сказку в своих корпусах. Участие приняли все- и педагоги и родители, а главными оценщиками красоты стали ДЕТИ!

Заметка от родителей-

-Какие вы все молодцы! Вложили не только силы, но и душу. С такой любовью и желанием трудился весь ваш коллектив. Спасибо всем большое за творчество, креатив и заботу о красоте нашего детского сада.

«Под весёлый стук колёс, везёт цветочки паровоз» 🌺🌿»

  Георгиевская лента – и порох и огонь,

                                                                                  И горечь слез, и радость Дня Победы.

                                                                                 Не просто символ, а шелковый погон

                                                                                  За добрый мир, что нам добыли деды.

/Натали Симоний/

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне 

В нашем детском саду прошел мастер- класс по изготовлению Георгиевской ленточки в технике — канзаши. Педагоги своими руками сделали небольшую часть Георгиевской ленты — символа Победы. В свое изделие мы вложили любовь и тепло своего сердца! Пусть будет Мир во всем Мире и не будет повода для скорби! 

АКЦИЯ «КОРОБКА ДОБРА»

Домашний питомец является источником тепла, ласки, он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель! Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не осознавая всей меры ответственности, а вдоволь наигравшись с пушистым зверем, выбрасывают питомца на улицу.

 Так в детском саду была запущена акция «Коробка добра», где коллектив и добрые детские сердечки не остались равнодушными к бездомным животным. Наполненная самым необходимым для питомцев «Коробка добра» была передана в питомник «Лучший друг», где хозяева с большой благодарностью приняли наши дары. Надеемся, что такая акция станет доброй традицией нашего детского сада!

C:\Users\Vika7\Desktop\IMG-502233b43d46cb6269f9fd5565bc07f9-V.jpg

Спортивный заряд»

    Как хорошо погрузиться в прохладу парка им. Ю. Гагарина и наполниться энергией Ци под чутким руководством инструктора Всероссийской Федерации оздоровительного Цигун, педагогом — психологом Журавлёвой Н.Ю. Данной оздоровительной практикой, направленной на активацию энергетических каналов и самовосстановление организма, активно занимаются сотрудники нашего сада: Пуртова Е.М., Горшкова Н.Н., Озерских Л.А., Шляпникова Т.А. В течение летних и осенних месяцев БЕСПЛАТНО! можно поучаствовать в проекте города Тюмени «Спортивный заряд», познакомиться с уникальной практикой оздоровительного Цигун, не только оздоровиться, но и зарядиться хорошим настроением! 

C:\Users\Vika7\Desktop\Новая папка\изображение_viber_2021-07-05_00-18-19-567.jpg

Волонтерское движение «Академия добра», организованное в детском саду №134 «Веснушки» присоединилось к Всероссийской акции «Вам, любимые», приуроченной к Международному женскому дню. Волонтеры поздравили женщин, девушек заречного микрорайона яркими цветами с сюрпризами, изготовленные с любовью руками сотрудников и воспитанников детского сада.

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\6UY2Lr7YaiA.jpg

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\IMG-930551fcdef5f78821df4199644f21d2-V (1).jpg

Время помогать!

       «Время помогать!» — этот клич объединил все регионы России в желании протянуть руку нуждающимся жителям ДНР и ЛНР.

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\20220331_230643.jpg

Сбор гуманитарной помощи – это желание жителей оказать помощь тем, кому трудно и страшно. Это присуще практически всем русским людям – сострадание, широта души, щедрость, желание поддержать.

«Нельзя оставаться в стороне, когда нужна помощь» — считают сотрудники детского сада № 134, также являющимся членами партийной ячейки №126 «Единая Россия» — Это искреннее желание выразить свою поддержку тем, кому сейчас нелегко, возможность подарить свое тепло и сказать: «Мы с вами! Мы – рядом!»

Крымская весна

     18 марта прошла 8-я годовщина со дня воссоединения Крыма с Россией. Событие по-настоящему исторического масштаба, объединившее всех жителей нашей большой страны. Сотрудники детского сада № 134 города Тюмени не остались в стороне и приняли участие во Всероссийской акции «Крымская весна». Время идёт, но единство россиян становится лишь крепче. 

E:\ufptns 2021\фото газета за апрель\20220331_233132.jpg

      Воссоединение Крыма с Россией — настоящее национальное достояние, и эту часть большой единой истории нашей страны мы сохраним ВМЕСТЕ! 

Живем одной семьей

Встречи с ветеранами

Главное ребята сердцем не стареть

https://pp.userapi.com/c852232/v852232556/191fd/Ju9SHkAZHpY.jpg
C:\Users\User\Desktop\ПРОФСОЮЗЗ\для презен\IMG-72c4dc7a640727d7d230a1ee521147f4-V.jpg
C:\Users\User\Desktop\ПРОФСОЮЗЗ\для презен\IMG-da84cb4e86bba8a8c054d4d8c0c06043-V.jpg
https://pp.userapi.com/c852120/v852120866/5723e/LdT6blzQwxQ.jpg
C:\Users\User\Desktop\ПРОФСОЮЗЗ\для презен\IMG-eb16c91123c8df7291a2a1acbd30d39c-V.jpg
D:\ПРОФСОЮЗ\ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ!\viber image 2019-03-31 , 13.50.41.jpg

Встречи с социальными партнерами

C:\Users\User\Desktop\ПРОФСОЮЗЗ\для презен\IMG-bb63c39ceb7780df09ec8c76cd3db169-V.jpg
C:\Users\User\Desktop\ПРОФСОЮЗЗ\для презен\IMG-e5c4d5892f416bfe8b7305d73f801a39-V.jpg
C:\Users\Игорь\Downloads\IMG-bcffa72b29c3aa639a0b4b5313b9f4a6-V.jpg

Митинги и парады

D:\ПРОФСОЮЗ\коллажи\9fx9BCdMVdI[1].jpg
https://pp.userapi.com/c855236/v855236774/2e69a/-e7rnGClHxk.jpg
C:\Users\User\Downloads\1557804421290.jpg

Кто хорошо работает- хорошо отдыхает

День дошкольного работника

D:\ПРОФСОЮЗ\коллажи\корпоратив.jpg

8 МАРТА

C:\Users\User\Downloads\новый коллаж 2.jpg

9 Мая

В День Победы члены профсоюзной организации МАДОУ д/с 134 приняли участие в праздничном шествии, посвященном 74й годовщине Победы Великой Отечественной войне, с флагами, шарами и транспарантами.

C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\0-02-04-05d294931f516492b35ae9ff691378effca48251e7e8912f61252114954c015a_8404cf06.jpg


1 мая

1 мая – это не только Праздник Весны и труда, но и праздник солидарности трудящихся. В этот день под знаменами и лозунгами, с праздничным и веселым настроением наш детский сад традиционно принял участие в демонстрации трудовых коллективов. «Мир! Труд! Май!». И чтобы не стояло за этим лозунгом, желаем, чтобы 1 мая принёс вам только радость, мир и май.