«Я помню! Я горжусь!»

«Я помню! Я горжусь!»

27 по 30 апреля в нашем деском саду проходит тематическая неделя под названием  «Я помню! Я горжусь!»

27 апреля для детей старшего дошкольного возраста проведен тематический час на тему: «Детям о войне», цель которого,  дать представление о значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Познакомить с историческими фактами военных лет.

Большой интерес у детей вызвала познавательно-исследовательская деятельность, в процессе которой дети вместе с родителями собирали информацию о своих родственниках, которые жили во время войны (были детьми, трудились в тылу или воевали) и перенесли все тяготы лихолетья. Дети вместе с родителями, приносили фотографии, документы, награды. Из собранного исторического материала был оформлена «Стена памяти»-  «Герои войны, живущие рядом», который занял почетное место в нашем мини-музеи.

«Песни, опаленные войной»

28 апреля приглашены были родители, бабушки и дедушки желающие принять участие в мероприятии «Песни опаленные войной», цель которого, дать представления о том, что песня в суровые годы войны была для солдат постоянным спутником, вела их к Победе, сопровождала в нелёгкие времена.

«Военно-спортивная игра «Зарница»

29 апреля для детей старшего дошкольного возраста прошла военно-спортивная игра «Зарница». На празднике была создана радостная, торжественная атмосфера. Ребята показали свои знания и навыки по физической подготовленности, а также волевые качества, целеустремленность, выдержку, желание и умение преодолевать препятствия. Что такое полевая кухня, лучше всего знают профессиональные военные – волонтеры, которые были приглашены на мероприятие. А еще и воспитанники нашего детского сада. После  военно-спортивной игры «Зарница» ребята смогли попробовать настоящую солдатскую кашу.

DSC04546 DSC04578 DSC04586 DSC04602 DSC04624 DSC04810 DSC04882 DSC04913

Читайте также: