Шашечный турнир

«Шашки! Шашки! Супер шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

Большой популярностью в нашем детском саду пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. 

24 января в нашем детском саду прошёл «Шашечный турнир» среди педагогов детского сада. Целью данного мероприятия было выявление самых подготовленных коллег для участия в городском шашечном турнире. Игра прошла ответственно и очень напряженно, каждый старался быть лучшим! В жестком отборе были выбраны 3 лучших игрока, которые и представляли наш детский сад на городском мероприятии. 

Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Все участники с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Девочки все старались, но победили сильнейшие, или просто удача пока не с нами! Главное есть желание, и победа обязательно будет за нами!

Читайте также: