Создаем праздничное настроение

https://kartinkin.net/pics/uploads/posts/2022-08/thumbs/1661589973_41-kartinkin-net-p-s-dnem-podsnezhnika-otkritki-43.jpg

Вопрос от Олеси:

-Добрый день! Меня зовут Олеся, вместе с сыном (1 года 7 мес.) очень любим удивлять своих родных и близких оригинальными поделками.  Подскажите, пожалуйста, какую открытку изготовить вместе с ребенком для бабушки на 8 марта. Благодарю за совет.

Ответ воспитателя высшей квалификационной категории: Озерских Любовь Анатольевны

-Здравствуйте, Олеся! Совместное творчество доставляет радость, сближает ребенка и взрослого, учит доверять друг другу и развивает художественный вкус. Ваши поделки хранят тепло ваших рук и вашего сердца, они станут лучшим подарком к празднику. Не отказывайте ребенку в помощи и не отказывайтесь от его участия. Поддержите интерес малыша к тому, чтобы смастерить поделку своими руками.

Открытка «Подснежник»

https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/storage/articles/March2023/%D0%BF%D1%81%D0%BD1.jpg

Перед тем как приступить к изготовлению открытки, нужно рассмотреть образец или картинку с изображением цветка, закрепить понятия «стебель», «листья», «бутон». Можно прочитать стихотворение:

Первый вылез из земли

На проталинке.

Он мороза не боится,

Хоть и маленький.

Материал:

  • Голубой картон
  • Лист бумаги зеленого цвета
  • Лист бумаги белого цвета
  • Клей-карандаш
  • Ножницы (для взрослого)

Изготовление:

  1. Из картона сделать заготовку для открытки.
  2. Из зеленой бумаги вырезать стебель и листья.
  3. Из белой бумаги вырезать три лепестка цветка.
  4. Вместе с ребенком расположите все части цветка на открытке.
  5. Пусть ребенок промажет клеем все детали.
  6. Помогите малышу приклеить ровно и аккуратно цветок на открытку.

Не бойтесь фантазировать, предлагайте свои идеи ребенку и обязательно прислушивайтесь к тому, что предлагает он. Не отказывайтесь от экспериментов. Не опасайтесь, что чего-то может не хватить для изготовления задуманного, ведь дома всегда найдется много интересных подручных материалов. Творите вместе с ребенком, и тогда радостное настроение наступит гораздо раньше, чем сам праздник.

https://kartinkin.net/pics/uploads/posts/2022-08/thumbs/1661589973_41-kartinkin-net-p-s-dnem-podsnezhnika-otkritki-43.jpg

Читайте также: