МЧС предупреждает: вода ошибок не прощает!

Зима уже радует нас морозными деньками, но совсем скоро станет заметно холоднее. А это значит, что сейчас лед на водоемах еще очень непрочный и опасный! Темой беседы с малышами группы «Карапузики» в этот раз стало безопасное поведение на водоемах.

Воспитатель предостерегла малышей не выходить на лед, не играться на нем. Делать это можно только в редких случаях – когда лед крепкий, толстый, в течение долгого времени стоит морозная погода – ну и, конечно же, в сопровождении взрослых. А еще дети посмотрели мультфильм о правилах безопасности на тонком льду.

Напоследок ребята отвечали на вопросы о том, как следует себя вести на воде, льду, чтобы не случилось беды, каждый старался дать ответ как можно более правильный и быстрее своих товарищей. А это значит, что занятие прошло не зря, и дети усвоили еще одну тему о безопасном поведении. В награду за правильные ответы ребята получили раскраски «Спасатели МЧС», а родители – буклеты о безопасном поведении на водный объектах в осенне-зимний период.

C:\Users\User\Desktop\изображение_viber_2020-12-04_17-38-45.jpg
C:\Users\User\Desktop\изображение_viber_2020-12-04_17-38-56.jpg

Читайте также: