«Легенда спорта» по карате в «Веснушках»

Интересна встреча состоялась в группе «Веснушки» с «Легендой спорта» — Поляковой Татьяной Юрьевной (Тениковой). Татьяна Юрьевна с 14 лет занимается спортом профессионально. Сначала это было каратэ фудокан, (контактное карате), в 1998 году получила чёрный пояс по карате.

В 1999 поступила в Уральский государственный университет путей сообщения, где сразу была принята в сборную команду по самбо. В 1999 начала заниматься самбо и дзюдо. В 2000 году получила звание кандидата в мастера спорта, после победы на чемпионате России среди Вузов Министерства транспорта.

«Спорт я не выбирала, скорее он выбрал меня еще в 14, в те годы остро стояла необходимость уметь защитить себя и друзей» — рассказывает Татьяна Юрьевна.

Полученные награды — чемпионка 2000 года по самбо среди вузов МПС, призёрша чемпионата по карате Северо-Казахстанской области. Победительница чемпионата Ак Бидай 1997 года по лёгкой атлетике, призёрша Свердловской области по Дзюдо, многократная призёрша чемпионата Свердловской области по Самбо.

Татьяна Юрьевна поделилось своей историей, рассказала о трудностях, которые встречались на пути, о своих достижениях и конечно же порадовала детей полезной разминкой и крутым мастер классом!

C:\Users\User\Desktop\сайт Даша легенды\изображение_viber_2021-01-29_13-05-17.jpg

Читайте также: