Инспектор ГИБДД в гостях у «Любознаек»

В конце февраля состоялась очередная встреча воспитанников группы «Любознайки» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, которая провела профилактическую беседу, о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.

Инспектор напомнила ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. Любознательные воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы. В конце встречи инспектор пожелала быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Читайте также: