День народного единства

Россия… Как из песни слово, 
Березок юная листва 
Кругом леса, поля и реки 
Раздолье – русская душа. 
Люблю тебя, моя Россия 
За ясный свет твоих очей, 
За ум, за подвиги святые, 
За голос звонкий, как ручей. 
Люблю, глубоко понимаю 
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю 
Одним широким словом – Русь!

  4 ноября наша Россия отмечает День народного единства.  Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В нашем детском саду к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, слушают гимн РФ, знакомят с историей праздника.

3 ноября в детском саду прошло музыкальное развлечение для воспитанников старших и подготовительных групп «Пока мы едины- мы непобедимы!». Дети читали стихи, слушали и пели песни о России. С большим интересом ребята смотрели видеопрезентацию о своей Родине, познакомились с культурой и национальными традициями людей, проживающих на территории нашей необъятной страны. Ярко и звонко звучали русские народные инструменты. Весело и дружно ребята играли и водили хоровод.         Праздник «День народного единства» в детском саду прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

C:\Users\User\Downloads\image-03-11-20-04-13.jpeg
C:\Users\User\Downloads\image-03-11-20-04-14.jpeg
C:\Users\User\Downloads\image-03-11-20-04-13(2).jpeg
C:\Users\User\Downloads\image-03-11-20-04-13(1).jpeg
C:\Users\User\Downloads\image-03-11-20-04-13(3).jpeg

Читайте также: